X
X800-04G

X800-04G

产品介绍:

X800-04G ONU是深圳市苏山伟达通讯设备研发生产的一款该产品遵循GPONITU-T G 9844 988标准 和EPON IEEE 802 3ah 中国电信、中国联通互联互通标准,具有良好的互通性和操作性,与主流厂商华为、中兴、烽火OLT具备良好的兼容性。它采用宽温设计,能平稳的在-40℃~75℃工作环境稳定工作。

产品详情

X800-04G 工业级 ONU

  X800-04G ONU是深圳市苏山伟达通讯设备研发生产的一款该产品遵循GPONITU-T G.9844/988标准 和EPON IEEE 802.3ah 中国电信、中国联通互联互通标准,具有良好的互通性和操作性,与主流厂商华为、中兴、烽火OLT具备良好的兼容性。X800-04G采用成熟的技术和开放的网络标准开发,准工业设计,适应复杂的高低温差环境,抗电磁干扰强,满足不同的工作环境要求。为工业物联网提供高效、可靠、快捷的方案,设备安全稳定可靠,适用于持续运行的工业通信领域。


应用领域:智慧城市、轨道交通、军队系统、智能小区、平安城市公路收费系统等。


产品图片:


00000000000000000000000.jpg

产品特性:

全面兼容华为、中兴、烽火等主流OLT

宽温设计,稳定工作环境温度-40℃~75℃ 

支持视频、网络、广播、等多业务同时并发

防雷6KV



硬件特性:

项目

参数

 

 

EPON接口

1个EPON接口 SC/PC

4个GE 自适应网络接口

上下行对称1.25Gbps传输速率

网络覆盖半径:20公里

光接口类型:SC/PC

发送光功率:0~4dbm

接收光灵敏度:≤-30dBm

安全性: 支持MAC地址认证机制、

支持光功率检测等DDMI功能

 

 

GPON接口

1个GPON 接口SC/PC

4个GE自适应网络接口

上行1.25Gbps,下行2.5Gbps 传输速率

网络覆盖半径:20公里

光接口类型:SC/PC

发送光功率:0~4dbm

接收光灵敏度:≤-30dBm

安全性: 支持MAC地址认证机制

支持光功率检测等DDMI功能

外形尺寸

125mm(长)*120mm(宽)*31mm(高)

电源

12V/1A

功耗

满载功耗≤6W;空闲功耗≤4W

满配重量

0.5Kg

环境参数

工作温度:-40°C~75°C

存储温度:-40°C~85°C

相对湿度:5%~95%,无凝结


软件特性:


项目

参数

 

EPON 特性

符合IEEE 802.3ah EPON标准

符合中国电信/中国联通GEPON标准

支持单根光纤上20Km的传输距离

支持128Bits上下行三重搅动加密功能

支持标准OAM和扩展OAM管理功能

支持基于G.984.x的OMCI管理通道

支持ONU件批量升级、定时升级、实时升级

 

 

 

GPON 特性

 

ITU-T G.984/G.988

中华人民共和国通讯行业标准《接入网技术--吉比特无源光网络》

支持单根光纤上20Km的传输距离

支持984标准的AES128加密解密功能;

支持基于G.984.x的OMCI管理通道

支持ONU软件批量升级、定时升级、实时升级

支持PON口发光功率,接受光功率检测

 

 

 

 

二层特性

 

MAC

支持1K个MAC地址

 

 

VLAN

支持基于端口的IEEE 801.Q VLAN

支持VLAN转换功能

支持4096个 VLAN表项

支持基于端口的VLAN

支持同一VLAN下的端口隔离

生成树

支持环路检测

支持STP 生成树

 

端口

支持带宽控制

支持端口流控功能

支持端口镜像

 

 

 

 

 

安全特性

用户安全

支持MAC地址认证机制,绑定到端口和端口和MAC地址过滤

设备安全

支持控制层上防止各种针对CPU的DOS攻击和病毒攻击

网络安全

支持端口广播/多播报文抑制,支持接口之间的安全隔离功能

 

QoS

背压式流控(半双工)、IEEE 802.3x流控(全双工)

支持端口限速,支持的业务流分类

支持基于端口、802.1P、CoS自定义TCP/UDP端口的高级队列调度算法,提供FIFO、SP和WRR等多种队列调度算法

组播

支持IGMPv1/v2/V3 Snooping

支持跨VLAN组播功能

设备保护

所有端口支持6Kv以上的信号防雷能力

电源部分支持4Kv以上的防浪涌能力

 

 

维护特性

网络维护

支持基于WEB的端口收发包统计

 

设备管理

安装方式:壁挂、平放

支持Web配置管理、telnet CLI、

支持XPON SNMP配置管理全中文管理

支持配置文件导入和导出,方便进行批量配置